Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принимает участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Отметим, что указом главы государства от 9 апреля Р. Кадыров вошел в состав президиума Госсовета России. 

Тема расширенного заседания – обеспечение устойчивого развития сельских территорий. Обсуждаются меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

Отдельное внимание уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города, и др.

На своей странице в Инстаграм Глава ЧР подчеркнул, что «задачи, которые поставил Президент России Владимир Путин, мы сумеем выполнить в установленные сроки». 

Он отметил, что только в текущем году в АПК ЧР привлечено 4,2 млрд. руб. инвестиций, что позволило создать более одной тысячи новых рабочих мест.

«В рамках реализации майских указов только в сельских районах построили 12 детсадов на 1580 мест. Планируем построить в сёлах ещё 27 школ на 14520 мест», - написал он.

Р. Кадыров также отметил, что в регионе уделяется особое внимание решению задач, озвученных главой государства.

 «За последние годы газифицировали 39 сёл, в 34 сёлах проложили 624 км водопровода. Для молодых семей и специалистов построили 104 тыс. кв. м жилья. А 1500 молодых семей получили субсидии на улучшение условий жилья. Принимаем меры для закрепления на селе молодых врачей. За три года 332 врача, выехавшие на работу в сельскую местность, получили подъемные по 1 млн. руб. каждый», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2