В рамках реализации в Чеченской Республике Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 за 1 квартал 2014 года Россельхозбанк выдал более 2-х тысяч  кредитов на сумму порядка 720 млн рублей.

Среди приоритетных направлений: кредитование населения на ведение личных подсобных хозяйств на цели приобретения крупного рогатого скота, техники, оборудования, строительство животноводческих помещений, проведение сезонных работ.

«Начался очередной этап Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года. Россельхозбанк в рамках действующего соглашения с Правительством Чеченской Республики активно участвует в исполнении мер Госпрограммы, направленных на обеспечение динамичного развития агропромышленного комплекса региона, повышение занятости и уровня жизни сельского населения, - отметил директор Чеченского регионального филиала                            ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов. - Только по итогам 2013 года филиалом вложено в АПК региона порядка 3,6 млрд рублей».

В целом объем кредитов, выданных Чеченским филиалом Россельхозбанка в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, на сегодняшний день составляет более 13,8 млрд рублей.

Зулай-Хан Тагирова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2