В администрации Сунженского муниципального района 20 апреля прошло торжественное открытие «Республиканской Весенней Недели Добра – 2014» под девизом: «Спешите творить добро», в данном мероприятии приняли участие более 200 человек.

21 апреля в рамках акции ФМОПД «Ахмат» Сунженского района совместно с молодежным советом главы администрации Сунженского района распространили информационные материалы об акции.

В тот же день в рамках реализации «Республиканской Весенней Недели добра - 2014»  активисты ФМОПД «Ахмат» Сунженского района провели акцию «Адрес добра» – разведка добрых дел, под девизом «С добром надо спешить, иначе оно останется без адреса». Для детей сирот, полусирот и детей из малоимущих семей организовали поход в парк, который был построен в этом году по поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова в с. Серноводское, благодаря которому появились не только рабочие места, но и возможность, никуда не выезжая организовать досуг детей. В роли ведущего добровольца выступал сам глава администрации Сунженского района М.А-В. Ханариков.

21 апреля сотрудники министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР также в рамках «Республиканской Весенней Недели Добра-2014» провели субботник на Чернореченских  родниках в  Зеленой  зоне  Грозного, а также развесили  скворечники и кормушки для птиц.  В каждом лесничестве по 5 скворечников.

Все министерства, ведомства, муниципальные районы, вузы, ссузы и школы присоединяются к акции «Республиканская Весенняя Неделя Добра-2014», целью которой является вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна