Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход строительства центральной мечети г. Аргуна имени Аймани Кадыровой. Строительство мечети практически завершено,на данном этапе идет обустрайство прилегающей территории.

Р. Кадров остался доволен увиденной картиной и проведенной мастерами по росписи мечети работой.

Глава республики сообщил, что срок открытия мечети уже близок и для жителей Аргуна приготовлен «еще один дорогой подарок». 

«Девятого мая мы торжественно откроем мечеть! И в этот же день жители Аргуна и всей республики получат еще один дорогой подарок - жилой, деловой и торгово-развлекательный центр, состоящий из восьми зданий оригинальной архитектуры», - сказал глава республики.  

Напомним, торгово-развлекательный центр "Аргун-Сити" - это комплекс жилых домов, состоящий из четырех 12-этажных, трех 16-этажных и одного 21 -этажного дома. Первые этажи предусмотрены для торговых площадок, подвальные этажи – автопаркинги, в каждом из которых можно расположить по 35 автомобилей. Общая площадь автопарковок - 1100 кв. метров. На верхних этажах - двухуровневые квартиры. В комплексе "Аргун-Сити" также расположены гостиничные номера, ресторан на 72 места и офисные помещения с 5 по 11 этажи.

Кроме того, Р. Кадыров отметил, что президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна приняла решение в ближайшее время начать строительство новой мечети в селе Автуры. Она будет носить имя шейха Баматгирея-Хаджи Митаева. 

По предварительному плану мечеть будет рассчитана на 5 тыс. человек. Ее площадь составит 2 500 кв. метров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2