В учебном корпусе Чеченского института повышения квалификации работников образования открылся ежегодный Республиканский конкурс «Учитель чеченского языка», сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

 В нем принимают участие победители районных туров конкурса – учителя родного языка и литературы общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

Конкурс «Учитель чеченского языка» проводится Чеченским институтом повышения квалификации работников образования совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики с 2010 года в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

По словам организаторов, он направлен на выявление и поддержку творческих учителей чеченского языка, реализующих в своей педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур, усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики.

-Конкурс способствует распространению передового педагогического опыта в области преподавания чеченского языка, выявлению новаторских подходов к формированию механизмов развития языковой культуры учащихся и выявлению талантливых учителей, - рассказал о целях конкурса министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, посетивший церемонию открытия.

Финальный этап конкурса завершится 26 апреля. По его итогам жюри конкурса будут определены победители в номинациях, 2 лауреата и 1 абсолютный победитель.

Работы победителей, лауреатов и номинантов конкурса пополнят Республиканский банк передового педагогического опыта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2