В Чеченском Государственном Педагогическом Институте  прошло открытие первенства по национальному пятиборью среди юношей и молодежи. Организаторами стали Министерство по  национальной политике, внешним связям, печати и информации при содействии с  Комитетом  по физической культуре, спорту и туризму Мэрии города,  а также Чеченский Государственный Педагогический  Институт. В состязаниях принимали участие сборные команды учащихся общеобразовательных школ районов г. Грозного.

Состязания проходили по олимпийской системе. Победителям соревнований в отдельных видах программы пятиборье были вручены кубки, медали, дипломы, а также ценные призы.

Как отмечают организаторы, Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание спорт, а национальные виды спорта в республике становятся действенным средством пропаганды и привлечения молодежи  к здоровому образу жизни. Созданы все условия, чтобы подрастающее поколение  могло приобщиться к бесценному наследию предков, подаривших нам замечательные по красоте и духу спортивные игры и состязания.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2