Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с членами правительства вопросы подготовки к ЕГЭ.  

В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер правительства  Иса Тумхаджиев, вице-премьеры Абдула Магомадов, Абубакар Тумхаджиев, который также является министром автомобильных дорог ЧР, министр образования и науки ЧР  Исмаил Байханов, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Шаид Жамалдаев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев,министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

Р. Кадыров отметил, что до начала госэкзаменов осталось не так много времени, поэтому необходимо завершить всю подготовительную работу в установленные сроки.

«Мы еще пять лет назад предприняли жесткие меры контроля для обеспечения объективности оценок учащихся при сдачи ЕГЭ, обеспечили пункты сдачи госэкзамена камерами видеонаблюдения с возможностью передачи звука. В целом была обеспечена максимальная прозрачность и открытость проведения ЕГЭ. Но при этом хочу отметить, что контроль за проведением ЕГЭ в нынешнем году необходимо усилить. Главная задача ЕГЭ заключается в том, чтобы дать максимально честную и точную картину уровня знаний выпускников»,- сказал он.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов доложил, что в 2014 году для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 16 456 человек. Из них 13 323  выпускника текущего года и 3 133 выпускника прошлых лет.

«В рамках проведения ЕГЭ 2014 года утвержден план мероприятий, а также утверждена рабочая группа по подготовке и проведению ЕГЭ. В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена создана государственная экзаменационная комиссия в составе 173 человек. Кроме того, планируется привлечь 90 общественных наблюдателей»,- доложил министр.

Он также отметил, что проведена работа по оптимизации и обновлению экспертов предметных комиссий, руководителей и организаторов пунктов  проведения экзаменов. Также ведется мониторинг миграции выпускников 11-х классов, прибывающих в ЧР для сдачи ЕГЭ.

«Эти и другие принимаемые меры позволят обеспечить  полную прозрачность  и честность при проведении ЕГЭ в Чеченской Республике»,- заверил И.Байханов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2