Тридцать три студента-выпускника Чеченского государственного педагогического института, претендующих на получение красного диплома,успешно сдали Государственный экзамен по педагогике

Необходимо отметить, что комиссия оценивала студентов предельно объективно, так как Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров поручил руководителям вузов обеспечить максимальную прозрачность госэкзамена и вместе с тем повысить требования к качеству академических знаний выпускников. Экзамены принимала комиссия, в состав которой вошли ректор Х.-А.С. Халадов, председатели ГАК, преподаватели, а также директора школ республики – потенциальные работодатели.

Присутствие на экзамене директоров школ позволило им лично оценить знания выпускников и заодно пригласить на работу тех студентов, которые показали хороший уровень знаний, умение творчески мыслить и высказывать свои суждения в различных областях педагогической науки. Естественно, студенты волновались от такого обилия пристального внимания, но им предстоит трудиться в школьных коллективах. Только самые достойные получат красные дипломы. 

В качестве председателей ГАК были приглашены известные ученые из Академии наук ЧР, ЧГУ, ГГНТУ и вузов соседних регионов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2