Футбольный клуб "Терек" в матче 27-го тура чемпионата России победил "Динамо". Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:0.

Победный для «Терека» гол на 54-й минуте красивым ударом забил Жозе Маурисио. Он поразил верхний дальний угол ворот «Динамо».

После гола грозненцев динамовцы заметно активизировались и имели впереди ряд моментов, чтобы изменить счет, но оборона хозяев во главе с голкипером Ярославом Годзюром действовала надежно.

В итоге «Терек» набрал 29 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, а "Динамо" потерпело второе поражение подряд при Станиславе Черчесове и лишилось шансов на попадание в первую тройку.

Почетный президент ФК «Терек», Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, присутствовавший на матче, отметил, что «обе команды играли хорошо, но победил «Терек», игроки которого проявили настоящий футбольный характер и боевой дух».

Также глава республики поблагодарил игроков и главного тренера «Терека» за красивую игру.

«Хочу выразить благодарность Маурисио за красивый гол, всем футболистам и главному тренеру команды Рашиду Рахимову!» - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2