В Чеченской Республике благотворительные мероприятия  имеют весьма широкие масштабы – Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова уделяют огромное внимание нуждающимся, как моральное, так и материальное. Вот уже второй год студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета  имени акад. М.Д. Миллионщикова, под руководством студенческого актива факультета автоматизации и прикладной информатики (ФАПИ), старается внести свою небольшую лепту в эти благородные дела на основе волонтерских молодежных проектов.

ФАПИ ежегодно проводит Благотворительную акцию под названием «ФЕСТИВАЛЬ ДОБРЫХ ДЕЛ» и на этом  празднике 24 апреля 2014 года все желающие и неравнодушные к чужим проблемам смогли не просто приятно провести время, приняв участие в увлекательном мероприятии, но и имели возможность внести свой вклад в материальную поддержку тяжелобольных детей.

В специально украшенном холле главного корпуса Грозненского Нефтяного в этот день царила праздничная и уютная атмосфера! Главным украшением фестиваля была Ярмарка кулинарных изделий, на которой представлялись личные творения студенческого и преподавательского коллектива ФАПИ. Столы всех кафедр, где  размещались угощения для гостей, буквально ломились от множества красивых, вкусных и разнообразных блюд. Посетителей Ярмарки развлекали концертной программой, подготовленной силами студентов и различными интересными конкурсами. Факультетские «звезды» в очередной раз продемонстрировали свои таланты в исполнении песен и танцев.

В течение двух месяцев до открытия Ярмарки в ГГНТУ проходил фотоконкурс «Мой родной край», посвященный празднованию Дня чеченского языка. На конкурс были представлены более 100 интересных фоторабот «Стоп-кадр», выставка которых на Ярмарке сопровождалась их распродажей для пополнения Благотворительного фонда. Оригинальные фотоэтюды студентов и преподавателей университета, посвященные родному краю и жизни университета,  вызвали живой интерес у гостей и участников мероприятия.  В программу Фестиваля вошла и церемония вручения грамот победителям фотоконкурса. Ручные поделки из бисера студенток факультета также стали предметом продажи на Ярмарке.



«ФЕСТИВАЛЬ ДОБРЫХ ДЕЛ» преследовал цель не только объединить усилия в творении добра студентов и преподавателей ГГНТУ, но и собрать денежные средства для оказания помощи больным детям. У студенческого актива ФАПИ уже есть опыт оказания такой помощи детям из конкретных семей. Вот и в этот раз вырученные деньги будут коллегиальным решением студенческого актива целенаправленно переданы тем, кто особо нуждается в материальной помощи на лечение больных детей!

Проректор ГГНТУ по учебно-воспитательной работе Ибрагим Гайрбеков и декан ФАПИ Эсмира Алисултанова выразили искреннюю благодарность  студенческому активу факультета и всем, кто принял участие в фестивале,  внося  свой весомый вклад в благотворительную акцию.

Чужой беды не бывает, любую беду легче переносить, когда ты чувствуешь чью-то поддержку…

Малика Гериханова, председатель студпрофкома ФАПИ

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2