Сотрудники второго отряда Федеральной противопожарной службы к 365-летию пожарной охраны России подготовили для местных жителей яркое представление – шествие сотрудников пожарной охраны и парад пожарной техники.

– По центральной улице Курчалоя прошлись сотрудники в боевой одежде пожарного, теплоотражательных костюмах с дыхательными аппаратами за плечами, – сообщил начальник ПЧ-12 по охране Курчалоевского района Сайд-Арби Саидов. Он добавил, что на праздничное мероприятие пришли сотни жителей райцентра и соседних сел.

Продолжилось мероприятие показом техники для учащихся среднеобразовательных школ. Ребята с интересом слушали об истории создания пожарной охраны России и Чеченской Республики.

– На площади Курчалоя была собрана техника из Курчалоевского, Гудермесского и Шалинского районов. Пожарные рассказали о тактических возможностях спецавтомобилей, и при каких чрезвычайных происшествиях применяются аварийно-спасательные инструменты, – подчеркнул начальник ОФПС-2 по ЧР Турпал-Али Нанаев. – Каждый из желающих смог сфотографироваться на фоне пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

Изюминкой торжества стало шоу «Танцующие фонтаны», в ходе которого пожарные подавали разноцветную воду из пожарных стволов.

Напомним, что основные торжества прошли в Грозном 30 апреля.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2