В МВД России по Чеченской Республике подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) МВД по ЧР.

Как отмечают организаторы, Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений собственной безопасности органов внутренних дел России на звание «Лучший по профессии» проводится в два этапа в целях повышения профессионального уровня сотрудников указанных подразделений и формирования положительного общественного мнения о работе полиции.

Первый этап конкурса проходил в течении нескольких дней. За это время его участники продемонстрировали не только теоритические, но и практические навыки. В один из первых дней сотрудники службы собственной безопасности прошли тестирование по проверке знаний и навыков по применению специальной криминалистической техники, действующего законодательства, а также нормативно-правовых актов МВД России.

По словам заместителя начальника отдела ОРЧ СБ МВД по ЧР Сергея Малышева, физическую выносливость полицейские продемонстрировали на базе Центра профессиональной подготовки МВД по ЧР. Здесь участники конкурса соревновались в беге на время (дистанция 1 км), чеканном беге и подтягивании.

«По результатам данных испытаний лучшим из лучших стал 27-летний оперуполномоченный по особо важным делам Оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) МВД по ЧР капитан полиции Элах Герзелиев. Именно он получил звание «Лучший по профессии» в первом отборочном туре», - сказал Сергей Малышев. 

Отметим, что второй, заключительный этап конкурса пройдет в сентябре т.г. на базе ГУ МВД России по Московской области, где уже региональные призеры и победители первого этапа будут показывать свои навыки и знания, соревнуясь между собой.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна