В Грозном прошли соревнования среди школьников в рамках проведения IIIрегионального полевого лагеря «Юный спасатель (пожарный)».

Организатором соревнований, которые проходили на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и экскурсии, выступило Главное управление МЧС России по Чеченской Республике.

В турнире юных пожарных и спасателей участвовало 6 команд, собранных из разных школ Чеченской Республики. Каждая команда состояла из 10 участников в возрасте от 12 до 16 лет. Обязательным условием соревнований было участие в турнире двух девочек.

Состязания состояли из 8 этапов: «Кочки», «Паутина», «Бревно», «Боевое развертывание», «Параллельная переправа», «Транспортировка», «Мышеловка» и «Кольца». По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Бислана Галаева, победителей определяли по итогам прохождения всех этапов. Ими стали воспитанники Республиканской школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– Команда, победившая в соревнованиях, отправится в Кабардино-Балкарию, где в июне этого года состоится межрегиональный полевой лагерь юных спасателей и пожарных, – сказал Бислан Галаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна