В напряженном интеллектуальном соревновании определились финалисты телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В финал вышли участники из 16 районов, которые будут участвовать в 4-х финальных играх. Молодые люди разбиты на две группы, каждая группа будет принимать участие в 2-х играх, в которых участники покажут свой интеллектуальный багаж в знании литературы, истории и обществознания.

В первой игре, которая состоится 10 мая 2014 года, 1-я группа в 9:00 будет показывать ареопагу свои знания в следующих темах: А.А.Айдамиров «Молния в горах»; история Древнего мира; право и закон.

В тот же день в 14:00 2-я группа покажет свой интеллектуальный багаж в знании произведения И.С.Тургенева «Отцы и дети», истории Средних веков, Конституции о правах и свободах личности.

17 мая во второй игре ребята из первой группы в 9:00 будут проводить интеллектуальное состязание в следующих направлениях: история Нового времени; М.А.Шолохов «Тихий Дон»; отрасли права: общая характеристика.

Вторая группа в 14:00 покажет свои познания в таких вопросах как: Новейшая история; Человек в процессе глобализации; Л.Н.Толстой «Война и мир».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2