Россия сегодня как никогда сильна благодаря своему лидеру – Президенту РФ Владимиру Путину. Об этом заявил журналистам Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По мнению главы региона, благодаря последовательной внутренней и внешней политике ее президента страна добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии, играет все более заметную роль в международных делах.

Р. Кадыров подчеркнул, что международная политика России направлена на исключительно мирное решение любых спорных вопросов, демократичное, гармоничное и равноправное развитие мирового сообщества.

«Проводимая Западом политика двойных стандартов ни к чему доброму не приводит. Мир получил очаги напряженности в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане под надуманным предлогом защиты демократических ценностей. Что может быть ценнее человеческой жизни? Но в этих странах за нее никто не заплатит и гроша. Тысячи людей потеряли кров, стали беженцами. Чеченцы прекрасно знают, что это такое», - сказал Р. Кадыров.

Он остановился на событиях, происходящих на Украине, назвав их гражданской войной.

«На Украине при подстрекательстве Запада началась настоящая гражданская война. Американские ставленники, называющие себя руководством Украины, с помощью фашистов из «Правого сектора» начали карательную операцию против русскоязычного юго-востока страны. Гибнут люди в Одессе, Славянске и других городах и населенных пунктах этой части Украины. Мы против того, чтобы на Украине людей уничтожали по национальному признаку, преследовали русских. И готовы, если это понадобится, в любой момент прийти на помощь нашим соотечественникам. России не нужны чужие земли, тем более территории наших братьев-славян, их у нее достаточно. Но не позволим заморским политикам разрушать исторические и братские узы, связывающие русских, всех россиян и украинцев. И мы полностью поддерживаем политику Президента России В. Путина в этом вопросе», - сказал Глава ЧР. 

Он подчеркнул, что сила России – в развитости регионов. Субъектам предоставлены все возможности для реализации своих замыслов и предприимчивости. Именно благодаря В. Путину этим вопросам уделяется огромное внимание.

«В Чеченской Республике поддерживают и ценят такую политику. Мы хотим развиваться, повышать благосостояние наших людей, стать регионом-донором. И добились успехов в этом направлении. В республике строятся школы, вузы, жилые дома, фабрики и заводы, курорты и стадионы. Наша цель – сделать наш регион самым прекрасным, стабильным и доходным в стране», - отметил Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что достигнутое - результат курса, взятого первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, которого поддержал Президент России Владимир Путин.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поверил Ахмату-Хаджи Кадырову в тяжелый для чеченцев период и поддержал его во всех делах. Именно этот тандем политиков обеспечил стране безопасность от террористической угрозы, от развала. Этот путь спас чеченский народ от уничтожения, подарил ему мир и надежду на будущее. Сегодня мы воплощаем в жизнь те планы, которые строил при жизни Ахмат-Хаджи Кадыров, и делаем это успешно», - отметил Р. Кадыров.

Он напомнил, что в основе высокого рейтинга доверия В. Путину - его конкретные дела по развитию России, защите ее интересов.

«Президент России – настоящий лидер страны. Рейтинг доверия населения главе государства, как об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», очень высок. И это закономерно. В Чеченской Республике он равен, как сообщает фонд, 97,3%. Но, по-моему, эта цифра неточна. У нас все без исключения доверяют В. Путину и поддерживают его. Мы считаем его настоящим лидером, строящим новую, сильную, демократичную Россию», - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2