10 мая Чечня отмечает День памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Сегодня в Грозном вспоминали тех, кто погиб, защищая Родину во имя её единства и мирного процветания.

Отдать дань памяти героям Отечества и жертвам депортации в актовом зале Гуманитарно-технического техникума собрались Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев,  депутат фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Джамбулат Умаров,  депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, Секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия»,  директор Гуманитарно-технического техникума г. Грозного Амхад Селимов, представители духовенства и студенты.

Организаторами мероприятия выступили Региональный исполнительный комитет Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с Гуманитарно-техническим техникумом г. Грозного.

Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев сказал:

- 10 мая - это скорбная дата для народов Чеченской Республики, которые потеряли тысячи своих достойных сыновей – как в годы депортации, так и в годы последних военных кампаний на территории республики. За целостность Российского государства и мир на Кавказе погиб Первый Президент ЧР, Герой России  Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы всегда будем помнить имя человека, который отдал жизнь за наше благополучие. Ахмат-Хаджи Кадыров является примером самоотверженности, любви к Отечеству и верности долга, - отметил он.

В завершении мероприятия прошел религиозный обряд Мовлид. После Мовлида богословы прочитали дуа, восхваляя Пророка (с.а.с.) и прося Всевышнего Аллаха Милости и  Милосердия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2