В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прошло чествование ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Из 49 ныне здравствующих защитников Отечества принять участие в празднике смогли только 37 человек.

Виновников торжества доставили к месту празднования на тачанках с установленными на них настоящими пулеметами «Максим». Их сопровождала кавалькада всадников, одетых в солдатскую форму. Они  проехали по центральным проспектам Грозного, украшенным государственными флагами Российской Федерации и Чеченской Республики, а также транспарантами в честь Дня Победы. Тысячи жителей Грозного вышли на улицу, чтобы приветствовать защитников Отечества. У многих горожан были повязаны  Георгиевские ленты.

Уже во дворе Минтруда ЧР их встречали курсанты Грозненского Суворовского военного училища МВД России имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приложив правую руку к козырьку фуражки, в левой руке держа букет цветов.

Как отметили сами ветераны, это самый яркий и запоминающийся праздник в их честь.

Специально на встречу с ветеранами прибыл Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Его сопровождали депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Ислам Кадыров и другие  официальные лица.

Р.Кадыров в своей речи отметил мужество и стойкость земляков, внесших неоценимый вклад в победу над фашизмом.

Он также подчеркнул, что руководство республики одним  из приоритетов в своей работе по социальной защите населения считает поддержку ветеранов войны и тружеников тыла.

«Заверяю вас, наши дорогие фронтовики, что мы и впредь будем  оказывать вам всю необходимую помощь»,- сказал Р.Кадыров.

Затем состоялась торжественная церемония вручения Красного Знамени Победы. Председатель Совета ветеранов войны ЧР Эми Сулейманов от имени ветеранов республики передал знамя курсантам Суворовского училища.

В честь 69-й годовщины Дня Победы от Регионального фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова всем ветеранам войны и труженикам тыла вручена материальная помощь - по 100 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

По окончании официальных мероприятий состоялись торжественный ужин и   праздничный концерт.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2