10 мая 2014 года в рамках реализации Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики в целях интеграции молодежи «группы риска» в Мемориальном комплексе Славы имени А.А.Кадырова состоялось возложение цветов к мемориалу первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову и экскурсия для детей школьного возраста из районов региона. Мероприятие было посвящено Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Еще до начала экскурсии начальник отдела культуры и творческих проектов министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова рассказала ребятам о Дне памяти и скорби народов нашей республики.

– Эта дата объединила в себе многие трагические события, прошедшие в Чеченской Республике в разное время. Мы не имеем права забывать ни об одном из них. Это выселение в Сибирь и Среднюю Азию, которое лишило жизни сотни тысяч людей, умерших от голода, холода и тяжелых болезней, две военные кампании, унесшие жизни наших соотечественников и многие другие не менее трагичные происшествия. Сегодня мы пришли сюда почтить память всех, кто умер в тяжелые для республики годы, и память первого Президента нашей республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, – подчеркнула М. Гайрбекова.

Также сотрудники министерства ЧР по делам молодежи раздали пришедшим на экскурсию информационные буклеты об отмечаемом в регионе дне.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2