В понедельник (12 мая) Чеченскую Республику посетит министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

В рамках двухдневного рабочего визита он планирует провести в Правительстве ЧР межрегиональное совещание по вопросу «О развитии садоводства в Северо-Кавказском федеральном округе».

Н. Федоров примет участие в открытии пищевого перерабатывающего кластерного логистического центра ООО «Лидер-А», а также в презентации проекта строительства комбината по производству детского питания и восточных сладостей.

Отметим, ООО «Лидер-А» основано в 2009 году. Предприятие специализируется на производстве молочной продукции, плодоовощных консервов и безалкогольных напитков. Среднесписочное количество его работников составляет 138 человек. Строительство комбината по производству детского питания позволит предприятию расширить ассортимент продукции и создать новые рабочие места.

Кроме того, Н. Федоров примет участие в закладке капсулы под строительство молочного кластера «Лидер-Р». Проект предусматривает создание трех ферм по 1200 дойных коров на каждой. Реализация данного проекта позволит создать дополнительно более 200 рабочих мест. На его базе будут функционировать кормовой селекционно-генетический центр и образовательный центр по подготовке кадров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна