Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями добровольной пожарной охраны, региональных отделений «Российский союз спасателей» и «Всероссийское общество спасания на водах» проводят профилактические мероприятия с детьми по обучению их правилам безопасности в период летних каникул.

Акция «Я безопасно проведу лето» стартовала 13 мая и продлится в течение недели. За этот период несколько тысяч чеченских детей примут участие в профилактических мероприятиях.

– Тематика занятий различная, начиная от наиболее актуальной - про меры предосторожности во время купания на водоемах, - и заканчивая базовыми знаниями о том, как оказать первую медицинскую помощь, к примеру, если ребенок порезал палец, – отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев.

Он добавил, что занятия пройдут в различных возрастных группах, но наибольшее внимание будет уделено детям с 1-го по 8-е классы.

В последний день акции 20 мая во всех пожарных частях Чеченской Республики и в Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России пройдут дни открытых дверей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2