Министр культуры Хож-Бауди Дааев встретился с участниками Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам» им. Х.Алиева - победителями Дельфийских игр-2014 в номинации «Народный танец». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Юные призеры стоя приветствовали высокого гостя – в репетиционном зале ансамбля был организован торжественный мини-концерт, и они исполнили несколько хореографических номеров и вокальных композиций.

– Разрешите от души поздравить вас со столь замечательным свершением! Все участники ансамбля, от мала до велика, кто кропотливо трудился под руководством опытных и чутких наставников, своими ежедневными стараниями приближая этот час, ставший достойным началом их хореографической карьеры заслуживают всяческого поощрения и высших похвал!Не смотря на свой юный возраст, эти мальчики и девочки показали себя как истинные патриоты и смогли отстоять честь родной республики на всероссийском и международном уровнях. Отдельную благодарность хочу выразить педагогам и хореографам, сумевшим, работая с детьми младшей возрастной группы добиться таких высоких результатов! – поздравил ребят Дааев.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2