Чеченская Республика претендует стать одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции на рынки страны. Об этом сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов по завершению совещания, посвященного вопросам развития садоводства в СКФО.

«У нас амбициозные планы. Мы ставим задачу - превратить Чеченскую Республику в одного из главных поставщиков экологически чистой сельскохозяйственной продукции в регионы России. И мы к этому стремимся. Уже сегодня у нас имеются предприятия, выпускающие качественную продукцию, которая завоевывает призы на различных конкурсах, и жители, которые хотят и стремятся развивать сельское хозяйство», - сказал Р.Кадыров.

Н.Федоров поделился своими впечатлениями о динамике развития плодоводства в Чеченской Республике. 

«Я приезжаю сюда на протяжении более десяти лет. Я видел, как  здесь происходили обратные процессы - не строительство, а разрушения. И динамика развития Чеченской Республики, которую мы сегодня наблюдаем, не может не вызывать восхищение. Вы пытаетесь сделать лучшее, эталонное. И у вас это получается. Именно к этому надо стремиться даже более развитым регионам - лидерам в агропромышленном комплексе», - сказал Н.Федоров.

При этом он добавил, что в Чеченской Республике создаются все  условия для привлечения специалистов в отрасль и их качественной деятельности.

«Вдохновенный труд демонстрирует сам глава республики. Все это дает результаты. Меня радует то, что здесь происходит. Ваш опыт мы будем распространять в других регионах России. Считаю, что вы играете роль локомотива, идущего впереди всех и решающего проблемы продовольственной безопасности, создания конкурентоспособной  России в современных условиях», - отметил Н.Федоров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2