16 мая текущего года, в г. Аргун состоится торжественное открытие мечети имени Аймани Кадыровой, а также комплекса высотных зданий и сооружений «Аргун-Сити».

В честь данного события также состоится беговой марафон «От сердца к сердцу». В нем смогут принять участие, каждый желающий. Маршрут открытого бегового марафона «От сердца к сердцу» проложен от грозненской мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова до аргунской мечети имени Аймани Кадыровой. Дистанция марафона составляет около 19 км.

Мечеть имени Аймани Кадыровой будет рассчитана на 5 тыс. человек. Ее площадь составит 2 500 кв. метров.

Торгово-офисный центр «Аргун – Сити» - комплекс жилых домов, состоящий из четырех 12-ти этажных , трех 16-ти этажных и одного 21 этажного дома. Первые этажи предусмотрены для торговых площадок, подвальные этажи – автопаркинги, в каждом из которых можно расположить по 35 автомобилей. Общая площадь автопарковок 1100 кв.м. На верхних этажах двухуровневые квартиры. В комплексе «Аргун – Сити» расположены гостиничные номера, а также ресторан на 72 места завораживающим видом на город с 21 этажа. Также комплекс «Аргун – Сити» включает в себя офисные помещения с 5 по 11 этажи.

Адам Межиев