Министерство внутренних дел России запустило официальное приложение, предназначенное для смартфонов, на операционных системах iOS и Android

В режиме Всероссийской видеоконференции тестовую версию приложения сегодня презентовал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук. Он предложил провести «всенародное тестирование» приложения. Разработчики обещают внимательно рассмотреть все замечания по работе мобильного приложения МВД России, а также предложения по созданию новых разделов и функций, которые любой пользователь может направить на электронный адрес apps@mvd.gov.ru.

Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в Apple iTunesStore и GooglePlay. После его установки в мобильный телефон пользоваться им без труда могут как взрослые, так и дети. Приложение представляет собой несколько разделов – «Новости», «Отделения МВД», «Ваш участковый» и др.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов лично решил протестировать новую программу. Загрузив приложение, Министр набрал номер ближайшего участкового уполномоченного полиции. Пообщавшись с подчиненным, Глава ведомства напомнил, что участковые должны быть вежливыми с гражданами и оперативно реагировать на их жалобы и разрешать возникшие конфликтные ситуации в рамках своих полномочий.

«Новое приложение, действительно, удобно в пользовании и особенно актуально для нашей республики. Оно позволит сотрудникам полиции оперативно реагировать на любые возможные происшествия. К тому же, благодаря приложению, любой пользователь без труда сможет узнать контактный номер своего участкового», - сказал Руслан Алханов.

Посредством нового приложения пользователь может узнать последние новости правоохранительных органов, ближайший пункт участкового уполномоченного полиции, территориальные отделы полиции и их контактные данные, справочную информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения, санкциях КоАП и т.д.

Одним из важных разделов приложения является «Быстрый вызов». Через него пользователь может осуществить экстренный вызов в ближайший отдел полиции. При этом в МВД определяются географические координаты звонящего, а при невозможности определить местоположение – автоматически производится звонок на телефон «102».

Для удобства пользователей приложение содержит интерактивное меню, а существующие разделы сгруппированы по соответствующим категориям, реализован контекстный поиск по разделам. Отметим, что все данные для разделов поступают с официального сайта МВД России, а потому в распоряжении пользователей мобильного приложения всегда самая актуальная информация о деятельности Министерства внутренних дел.

Примечательно, что все предлагаемые пользователю ближайшие учреждения и адреса опорных пунктов охраны порядка определяются автоматически. При этом, полученные результаты отображаются в виде списка с указанием расстояния до объекта, а также контактными номерами ближайшего участкового.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2