В Аргуне состоялось награждение победителей марафона от «От сердца к сердцу», который стартовал от центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном и финишировал у мечети имени Аймани Кадыровой в Аргуне.

Победителем марафона стал Равиль Зиганшин, сотрудник УФСБ по ЧР. Ему вручены ключи от автомобиля «Форд Фокус».

Второе место занял Тагир Нурмагомедов из Дагестана. Он получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

На третьем месте - житель Чеченской Республики из села Дышни-Ведено Веденского района Шарпудди Генаев. Он стал обладателем денежной суммы в размере 150 тысяч рублей.

Участники забега, занявшие места с 4 по 10, поощрены 50 тысячами рублей каждый.

Самый возрастной участник марафона – 72-летняя Райпат Кадырова. Самому молодому бегуну всего 10 лет. Оба участника марафона получили по 100 тысяч рублей каждый.

По уточненным данным, в забеге приняли участие около 15 000 человек. Это жители Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Волгоградской области и других регионов России.

Отметим, что марафон «От сердца к сердцу» протяженностью 16,4 км приурочен к открытию в городе Аргуне центральной мечети имени Аймани Кадыровой.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики