Победитель марафона «От сердца к сердцу» Равиль Зиганшин поделился своими впечатлениями об участии в забеге.

По его словам, на старте марафона в Грозном он не надеялся на победу.

«Я не преследовал материальных интересов. Для меня были важны участие в забеге и проверка своих сил. Я не верил, что займу призовое место, не говоря уже о первом. Впервые в жизни я решился пробежать такую дистанцию»,- сказал Р. Зиганшин.

Он также рассказал о том, как стал жителем г. Грозного.

"Я сам из города Находка Приморского края. Благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову моя супруга была приглашена в республику на работу врачом по программе привлечения специалистов из других регионов страны. Уже впоследствии меня перевели в Управление Федеральной службы безопасности России по Чеченской Республике для прохождения дальнейшей службы. Я работаю следователем", - сказал Р. Зиганшин.

За победу в марафоне он награжден главным призом - автомобилем «Форд Фокус».

Р. Зиганшин отметил, что ему вдвойне приятно уехать из Аргуна в Грозный на выигранном автомобиле.

"Я горжусь тем, что мне посчастливилось участвовать в таком историческом мероприятии, посвященном открытию красивейшей мечети имени Аймани Кадыровой. Приятно занять первое место в тридцать два года. Благодаря своей силе воли я пришел к финишу первым. Обратно поеду на машине, это вдвойне приятно", - сказал Р. Зиганшин.

Марафон «От сердца к сердцу» протяженностью 16,4 км приурочен к открытию в городе Аргуне центральной мечети имени Аймани Кадыровой.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2