На подстанции «Грозный» ликвидирована условная чрезвычайная ситуация. Согласно легенде тактико-специальных учений в трансформаторе загорелся маслонаполненный ввод.

Тренировка прошла с участием сотрудников пожарной части №9 по охране Грозненского района и представителей филиала ФСК ЕЭС «Магистральные электрические сети Юга». Всего было задействовано 48 человек, в том числе от МЧС России 12 человек.

– За считанные минуты после поступления сигнала к месту прибыли пожарные. После принятия мер техники безопасности – отключения электроснабжения – возгорание было ликвидировано, – отметил заместитель начальника ПЧ-9 Адам Шахбиев. Он добавил, что пожарные изучили характеристику объекта, проверили подъездные пути и сети противопожарного водоснабжения.

В ходе учений были отработаны вопросы восстановления схемы электроснабжения после аварии и оперативного обмена информацией с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

– Слаженные действия энергетиков и пожарных подтвердили высокую готовность к работе в нештатных ситуациях, – подчеркнул А. Шахбиев.

Пресс-служба ФСК ЕЭС «МЭС Юга»

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2