Новые и перспективные разработки в сфере обеспечения безопасности представлены на открывшемся в Москве на ВДНХ VII Международном салоне «Комплексная безопасность-2014».

В работе Салона принимают участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, председатель Комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Абдула Магомадов.

Организаторы Салона – МЧС России, МВД России и ФСВТС России – подготовили для гостей и участников обширную экспозиционную, деловую, конкурсную и демонстрационную программы.

На международной выставке более 570 фирм, компаний и организаций (54 из которых зарубежные) представили новые и перспективные разработки в сфере обеспечения безопасности. МЧС России на Салоне занимает 20 стендов общей площадью около 2,5 тысяч квадратных метров, на которых представлен широкий спектр экспонатов, наглядно иллюстрирующих деятельность Министерства. Продукция и перспективные разработки представлены в 11 тематических разделах экспозиционной программы Салона – пожарная, транспортная, промышленная, экологическая, ядерная и радиационная безопасность, медицина катастроф, защита и оборона.

В рамках деловой программы на Салоне пройдет более 35 международных и всероссийских мероприятий – конференции, семинары, форумы, круглые столы. Организаторы планируют, что в деловой программе Салона примут участие около 2000 делегатов и более 300 докладчиков.

В течение всей работы Салона на площадках ВДНХ проводятся различные спортивные и прикладные состязания, в том числе соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте», международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка».

Наибольший интерес 20 мая, в первый день работы Салона, у зрителей вызвала демонстрация возможностей средств самоспасения, которую можно будет наблюдать и во все последующие дни. Яркой и зрелищной получилась демонстрация приемов и способов тушения различных моделируемых очагов пожара в замкнутых помещениях.

Сегодня прошло основное мероприятие демонстрационной программы МЧС России на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России в формате демонстрационного полевого учения с привлечением пожарной и аварийно-спасательной техники, авиации, робототехники.

Салон продолжит свою работу до 23 мая.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2