Более 27000 школьников из Чеченской Республики отправятся на отдых в санаторно-курортные зоны России и зарубежья в текущем году. Об этом сообщил начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Тимурхан Дасаев.

«В текущем году на отдых будет направлено более 27 тысяч школьников в возрасте от 6 до 15 лет. Приоритет мы отдаем детям, находящимся в трудном жизненном положении. Первая группа выедет 29 мая, последняя – в конце декабря. Впервые наши дети – около восьми тысяч – отдохнут в Крыму. Более  400 человек отправятся в турецкую Анталью. Остальные поедут в санаторно-курортные зоны Кабардино-Балкарии. Стоит отметить, что каждую группу будут сопровождать воспитатели и врачи, а автомобильные колонны – машины ДПС», - рассказал он.

Тимурхан Дасаев отметил, что в ЧР для организации оздоровительной кампании в 2014 году выделено около 480 миллионов рублей, из которых более 79 млн. руб. – средства федерального бюджета, остальные средства выделены из республиканского бюджета.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2