Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании по вопросам  подготовки к  сдаче выпускниками школ страны Единого госэкзамена.

Вел совещание Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В селекторном совещании также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр  образования и науки ЧР Исмаил Байханов, руководитель секретариата Главы ЧР Абдулкахир Израйилов и другие.

По словам Д. Медведева, «по предварительным данным, в 2014 году в ЕГЭ примут участие почти 750 тысяч человек, из них около 700 тысяч - это выпускники текущего года. Для сдачи госэкзамена создано около шести тысяч пунктов проведения ЕГЭ».

«Несмотря на прозрачность сдачи экзаменов, по итогам прошлого года зафиксировано свыше тысячи нарушений порядка проведения ЕГЭ. Поэтому   борьба с нарушениями сдачи экзаменов должна быть продолжена», - отметил Д.Медведев.

В ходе конференции Председатель Правительства РФ заслушал информацию ответственных лиц, ряда глав регионов.

По итогам видеоконференции Глава ЧР отметил, что в республике приняты все необходимые меры для проведения ЕГЭ.

«Пункты проведения экзамена оборудованы необходимыми средствами, наблюдатели прошли подготовку. В этом году ЕГЭ будут сдавать 16455 человек. Это почти на две тысячи больше, чем в минувшем году. Республике нужны специалисты высокого класса. Поэтому мы с самого начала решили, что оценка знаний выпускников должна быть максимально объективной», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2