Чеченскую Республику посетил заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по авиации Василий Молчанов.

Во время визита в регион Василий Молчанов провел рабочее совещание с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по ЧР Исмаилом Тутаевым и гендиректором ФГУП «Вайнах-Авиа» Султаном Гамбулатовым, в ходе которого были обсуждены вопросы дислоцирования авиационного подразделения МЧС России на территории грозненского аэропорта.

– Во время встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова и министра МЧС России Владимира Пучкова было принято решение о базировании в Грозном вертолета МЧС России, – отметил В. Молчанов. – На сегодняшний день на территории Северо-Кавказского федерального округа дислоцируются два вертолета МЧС России. Авиационное пополнение повысит уровень боеготовности и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Вертолет МИ-8, предназначенный для тушения пожаров, мониторинга паводковой обстановки и переброски личного состава МЧС России в труднодоступные районы, будет прикрывать не только территорию Чеченской Республики, но и соседних субъектов – Дагестана и Ингушетии.

С. Гамбулатов показал гостю вертолетную площадку, склад для хранения авиатоплива, место для отдыха и питания летчиков и познакомил с инженерно-техническим персоналом.

Заместитель начальника СКРЦ МЧС России остался доволен результатом встречи и отметил, что согласно плану вертолет МЧС России заступит на боевое дежурство с 1 июля 2014 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна