Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов потребовал от подчиненных усилить работу по проверке соблюдения в Чеченской Республике миграционного законодательства иностранными гражданами. Об этом Глава МВД сообщил на прошедшем совещании в МВД по ЧР.

Руслан Алханов напомнил, что накануне Главой ЧР Рамзаном Кадыровым дано указание о персональной ответственности руководителей всех уровней, вплоть до освобождения от занимаемой должности, в случае выявления фактов незаконного нахождения на вверенных территориях иностранных граждан. При этом Руслан Алханов особо подчеркнул, что все проводимые по данному вопросу мероприятия должны вестись во взаимодействии с Управлением федеральной миграционной службы.

Министр отметил, что сотрудникам УГИБДД необходимо тщательно проводить досмотр автотранспорта, въезжающего в регион, на котором могут находится нелегалы. Кроме этого Глава МВД указал на необходимость усиления работы службы участковых уполномоченных полиции на местах.

Руслан Алханов потребовал от руководителей органов и подразделений МВД по ЧР активизировать мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, а также выявление иностранных граждан и лиц, проживающих на территории республики без гражданства.

Отметим, что в совещании также принял участие начальник Управления федеральной миграционной службы России по Чеченской Республике Сахаб Закриев.

Напомним, что накануне в ходе встречи с Министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил обеспокоенность тем фактом, что динамично развивающийся регион вызывает большой интерес среди иностранных мигрантов, прибывающих сюда в поисках заработка. По мнению Кадырова, подобные меры направлены на защиту интересов и законных прав иностранцев, прибывших в республику по квоте.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2