В Администрации Курчалоевского муниципального района состоялось мероприятие, по проблемам аварийности на дорогах республики, профилактики детского травматизма в ДТП, по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи, а также допризывной подготовке молодёжи.

Данное мероприятие было организовано администрацией Курчалоевского муниципального района, УГИБДД МВД РФ по ЧР, Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.   

В мероприятии принимали участие: Глава Курчалоевского муниципального района  Роман Эдилов; Главный государственный инспектор МВД ЧР  Шамхан Демильханов; Заместитель Председателя парламента ЧР  Али Абдуллаев; Председатели департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, имамы населенных пунктов и другие чиновники, религиозные деятели республики. 

Роман Эдилов отметил, что администрацией района ведётся круглосуточная работа по благоустройству и благосостоянию жителей Курчалоевского района и Чеченской Республики в целом.  

 - С начала этого года, в Курчалоевском районе в ДТП пострадали  7 человек и 4 человека погибло. Хочу отметить, что благодаря Главе ЧР, Герою России- Рамзану Ахматовичу Кадырову, в населённых пунктах нашего района ведутся активные работы по строительству новых дорог. Это не может нас не радовать.

Для более благоприятного проживания, необходимо, чтобы каждый из нас трудился и работал во благо нашей республики. Подобный патриотический подход к делу позволит нам значительно улучшить жизнь наших граждан, - сказал Р. Эдилов.

В своём слове, Шамхан Демильханов привёл удручающую статистику нарушений на дорогах республики, где пострадали множество людей, среди которых были отмечены и смертельные исходы.    

 - На сегодняшний день, статистика на дорогах показывает, что необходимо вести более тщательную работу по противодействию наглым нарушителям правил дорожного движения. По статистике, за прошедший 2013 год в Курчалоевском районе было выявлено 464 ДТП в которых пострадали 745 человек. К сожалению,  не обошлось и без смертельных исходов - 168. Это очень большая цифра, учитывая население нашей республики, и количество автомобилей.

Также хочу заметить, что у нас наблюдается, достаточно, стремительный рост числа автомобилей в республике. Это говорит не только о благосостоянии нашего населения, но и об угрожающей нас опасности. Необходимо ввести более жёсткие меры против «хулиганов на дорогах». Статистика это очень убедительно показывает, - отметил Ш. Демильханов.

В конце мероприятия, Ш. Демильханов вручил Р. Эдилову медаль «Заслуженного работника Госавтоинспекции» II степени.

Адам Межиев   

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2