В Чеченской Республике стартовала надзорно-профилактическая операция «Урожай».

В ходе надзорных мероприятий особое внимание уделяется организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбития на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним.

– Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период прохождения уборочной кампании обсуждался на недавнем заседании Комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, – сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. – Заинтересованным министерствам и ведомствам поставлен ряд задач, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

В ходе проверок проводится агитационно-разъяснительнная работа. Работникам подведомственных Минсельхозу ЧР предприятий напоминают об основных причинах пожаров, в частности, о поддержании в исправном состоянии уборочной техники и соблюдения правил эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке урожая.

Как  сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Бислан Галаев, по итогам надзорно-профилактической операции будет проведено информирование органов местного самоуправления и Прокуратуры ЧР о состоянии пожарной безопасности объектов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2