В Чеченском региональном филиале  ОАО «Россельхозбанк» состоялось расширенное заседание дирекции, на котором были определены приоритетные задачи развития по различным направлениям деятельности Банка в 2014 году. В заседании приняли участие руководство, начальники отделов и  управляющие дополнительными офисами филиала.

 «Ключевыми положениями данной стратегии являются поддержка бизнеса во всех сегментах, участие в реализации программ и проектов, направленных на развитие инфраструктуры региона, повышение качества  и роста кредитного портфеля», - подчеркнул в своем выступлении директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.

Филиал обслуживает около 38 тысяч кредитов предприятий и населения. Объем выданных кредитов за 2013 год превысил 6,7 млрд рублей,  из них 1,3 млрд рублей – кредиты субъектам среднего и малого бизнеса.  Доля кредитования сектора АПК в кредитном портфеле филиала составила около 70%.

  По данным Центрального Банка РФ на 01.01.2014 г. (Бюллетень банковской статистики ЦБ РФ) по охвату рынка кредитования в регионе 86,4% от объема выданных кредитных средств приходится на Чеченский  филиал Россельхозбанка.

Эмиссия платежных карт в регионе по итогам 2013 года превысила 295 тысяч  штук, прирост за год составил 48%. Установлено 98 банкоматов, 39 из которых функционируют круглосуточно.

Комментируя итоги работы за 2013 год, Усман Ериханов отметил, что продвижение платежных карт Банка способствовало сокращению наличного денежного обращения и росту безналичных расчетов в регионе.

Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году, сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей  в Чеченской Республике. В  структуре филиала 25 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на сегодняшний день составляет  порядка 19 млрд рублей. Общий объём инвестированных в экономику и  социальную сферу Чеченской Республики денежных средств превысил 48 млрд рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна