Сегодня, у мечети им. Аймани Кадыровой была организована акция  флэшмоб «От сердца к сердцу».

Мероприятие было  организовано Комитетом Правительства ЧР  по туризму совместно с активистским движением «Юные Кадыровцы» в благодарность Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России А.Кадырова А. Н. Кадыровой за постройку красивых достопримечательностей города: высотного комплекса «Аргун-Сити» и мечети «Сердце матерей». 

В акции приняли участие более 2000 детей-школьников города Аргун. Как отмечают организаторы, Флэшмоб символизирует два верующих сердца, с помощью которых был восстановлен мир в Чеченской Республике.

Как отметил, советник Главы ЧР   Аян Жумашев, данная акция - своеобразная благодарность Аймани Кадыровой за город, который в течении короткого времени приобрёл новый облик.

 - Ещё несколько лет назад г. Аргун очень сильно отличался от сегодняшнего облика. Нельзя сказать, что тогда он был некрасив. Однако сегодня, этот город поражает своей красотой. Всё это благодаря матери нашего Главы Республики. Дети города с радостью откликнулись на призыв к участию во флэшмобе. Это лишь малая часть, того что мы можем сделать для многоуважаемой Аймани Несиевны, - сказал он.

Также в рамках акции более 5000 детей написали на маленьких сердечках свои пожелания и слова благодарности Аймани Кадыровой и Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову. В завершении флэшмоба дети совершили Дуа и прочитали Салаваты Пророку Мухаммаду (с.а.в.).

Адам Межиев

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна