Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко, ранее захваченные сепаратистами на Украине освобождены, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

В ночь на воскресенье Р.Кадыров написал на своей странице в "Инстаграм" , что российские журналисты освобождены и направляются в Грозный. 

"Олег Сидякин и Марат Сайченко на свободе. Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный", - отметил Р.Кадыров.

При этом он добавил, что освобождение журналистов стало возможным благодаря, в первую очередь, руководству РФ. 

"Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко! Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги", - написал Р.Кадыров. 

Напомним, что в середине мая на Украине были задержаны под городом Краматорском журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко. 

Власти России потребовали от Украины, в том числе по линии ОБСЕ, освободить журналистов. Глава ЧР Рамзан Кадыров также призвал немедленно освободить журналистов, отметив, что в противном случае возникнет необходимость в применении жестких мер в отношении захватчиков представителей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2