Уже второй раз на экскурсию в столицу Чеченской Республики приехали школьники из соседней Республики Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. Учащимся школы села Предгорное Моздокского района в прошлом году так понравился Грозный, что в этот раз они приехали с друзьями и родителями.

Гости посмотрели крупнейший на Северном Кавказе Мемориальный комплекс Славы имени А.-Х. Кадырова «Аллея славы», Национальный музей ЧР, центральную мечеть «Сердце Чечни», Парк материнской славы, а также просто прогулялись по улицам города.

– Ребята обратились к нам, в министерство по делам молодежи, с просьбой устроить им экскурсию по Грозному. Что мы, конечно, сделали с большим удовольствием. Мы всегда рады гостям, готовы принять и показать все красоты нашей республики. Приятно, что нашим новым друзьям сегодня город понравился, приглашаем их снова, чтобы показать и другие города и достопримечательности Чечни, – рассказал главный специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2