В рамках Года культуры в России в Грозном прошел совместный благотворительный концерт Лауреата Международных конкурсов, известного российского скрипача Михаила Симоняна с Государственным симфоническим оркестром Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

На концерт в Государственный русский драматический театр им. Лермонтова в Грозном пришло много желающих насладиться классикой в исполнении мастеров музыкального искусства. Среди зрителей и представители Министерства культуры ЧР, почетным гостем мероприятия стал Советник Министра культуры РФ Роман Скорый.

Михаил Симонян на высшем уровне исполнил самые сложные произведения, приведя в полный восторг публику. В завершении скрипач выступил с Оркестром народных инструментов Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова, исполнив пьесу М.Кантаева «Весна».

Все средства вырученные с концерта направлены в Национальную музыкальную школу им. М.Магомаева.

 Михаил Симонян – скрипач с мировым именем, неоднократно побеждавший в различных российских и международных фестивалях и конкурсах. Известный музыкант выступает на лучших сценах с признанными во всем мире оркестрами, такими как Питтсбургский симфонический оркестр (США), оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2