В рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова сегодня состоялось совещание с участием представителей Минобрнауки, МВД и Минздрава ЧР, посвященное вопросам подготовки к проведению ЕГЭ.

На период экзаменов сотрудники МВД будут обеспечивать безопасность в пунктах проведения ЕГЭ, а также проводить личный досмотр выпускников с использованием металлодетекторов. Работники лечебных учреждений также будут присутствовать в пунктах и при необходимости оказывать медицинскую помощь.

Собравшиеся выразили уверенность в том, что совместными усилиями удастся провести ЕГЭ без нарушений, как это было все предыдущие годы.

«Вчера мы пообщались с членами Государственной экзаменационной комиссии, которые будут следить за ходом ЕГЭ на протяжении всей летней кампании. Их задачей является контроль над соблюдением процедур ЕГЭ и обеспечение его объективности и прозрачности. Они полностью готовы к работе и к выполнению всех указаний, данных относительно ЕГЭ Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым. Уверен, что вместе мы добьемся того, что наш ЕГЭ в очередной раз будут ставить в пример другим регионам», - заявил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Также сегодня в республику прибыла группа федеральных наблюдателей ЕГЭ во главе с начальником управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти Рособрнадзора Евгением Семченко. Завтра они совместно с региональными наблюдателями будут следить за ходом экзаменов.

К проведению ЕГЭ готов и ситуационный центр. Компьютерное оборудование центра полностью готово к эксплуатации, проблем со связью также нет. В ситуационный центр во время ЕГЭ в режиме реального времени будет стекаться видео из всех аудиторий, расположенных в 60 пунктах проведения экзамена. В центре будут работать несколько десятков операторов, которые в случае обнаружения нарушений будут сообщать об этом членам Государственной экзаменационной комиссии, работающим в тот день в проблемном пункте.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна