Сотрудники ПЧ-2 по охране Заводского района Грозного провели профилактическую акцию совместно с представителями добровольной пожарной охраны в поселке Андреевская долина.

Акция «Мой дом без пожаров» направлена на снижение вероятности возникновения пожаров в жилом секторе. Пожарные и добровольцы провели подворовой обход, в ходе которого побеседовали с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Они также раздали памятки, содержащие правила поведения при различных чрезвычайных происшествиях.

По словам инспектора группы профилактики пожаров Аюба Юсупова, участники профилактического мероприятия проинформировали владельцев домовладений об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора, предупредили о мерах предосторожности при эксплуатации электрических приборов, а также об ответственности за ложные вызовы пожарной охраны.

– Мы призвали местных жителей к тому, чтобы они обращали внимание на состояние электропроводки в домах, ведь большая нагрузка на электросеть зачастую становится причиной короткого замыкания, – отметил Аюб Юсупов.

Он добавил, что подобные акции с привлечением добровольцев проводятся в Грозном регулярно.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2