Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам совершенствования деятельности и системы организации органов местного самоуправления.

В нем приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, глава Грозного Заур Хизриев, члены кабинета министров, депутаты Парламента ЧР и другие.

Р. Кадыров отметил, что с момента организации местных органов власти в ЧР прошло немного лет, они уже накопили хороший опыт.

«Совет глав местного самоуправления республики находится на лидирующих позициях в стране. Но это не значит, что мы можем расслабиться. Для тех, кто хочет развиваться и расти, работа всегда найдется.  Во многом от нашей ответственности и трудолюбия зависит благополучие жителей нашей республики», - сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что депутаты, главы районов и сельских поселений должны работать с людьми.

«Вам необходимо знать, какие у жителей есть проблемы, и способствовать их решению на местах. Из-за того, что тот или иной глава сельского поселения не занимается проблемами жителей, люди вынуждены обращаться за помощью непосредственно к руководству республики. Активизируйте работу с населением. Мы окажем необходимую поддержку», - сказал он.

Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что в рамках реализации задач, поставленных Президентом РФ В. Путиным, парламент республики занимается подготовкой соответствующего закона, который позволит определить модель органов местного самоуправления.  

«Села и районы бывают разными, у некоторых бывают возможности для развития, у других они ограничены. С учетом этих обстоятельств мы занимаемся разработкой нового закона. Он позволит повысить эффективность работы органов местного самоуправления», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что при подготовке проекта закона надо учитывать сроки, данные Президентом РФ В. Путиным.

«Думаю, полгода, как и сказал Владимир Владимирович, для принятия этих мер будет достаточно», - сказал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2