29-30 мая 2014 года в Сочи проходит двухдневный семинар-совещание по вопросам развития молодежной политики на федеральном и региональном уровне.

В этом мероприятии принимают участие представители органов исполнительной власти всех субъектов России, работающие в сфере молодежной политики. В их числе и министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев.

Программа семинар-совещания предусматривает проведение таких дискуссионных площадок как: «Молодежная политика в РФ. Состояние и тренды», «Взаимодействие органов исполнительной власти с некоммерческими организациями», «Молодежь и профессия», «Здоровье-сбережение» и других.

Как пояснил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов на открытии семинара-совещания, мероприятие должно определить вектор развития молодежной политики России и объединить усилия всех органов, работающих в этой сфере. «Наша главная задача на ближайший период – организовать работу так, чтобы все возможности, которые имеет страна, были направлены на развитие молодежи. Это большая, ответственная задача»,- сказал он.

Семинар-совещание организовано по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования и науки РФ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна