В Грозный прибывают  участники VI Международного миротворческого форума «Ислам - религия мира и созидания», посвящённого памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Накануне ночью в Чеченскую Республику прибыли делегация во главе с председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином и делегаты из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В аэропорту «Грозный» гостей встречали: советник Главы ЧР Адам Шахидов, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев и другие.

По мнению заместителя ректора исламского университета «Аль-Азхар» (Египет) - Шейха Мухаммада Махмуда Хашима, визит духовенства из стран ближнего и дальнего зарубежья в Чеченскую Республику будет весьма полезным.

 - Я очень рад, что нам удалось собраться в Чеченской Республике по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова, уверен в том, что наш форум будет максимально плодотворным, - сказал Шейха Махаммад Махмуд Хашим.

Отметим, что организатором форума выступили РОФ им. Героя России А.-Х. Кадырова, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Министерство по делам религии и вакуфов Эмирата Кувейт.

Форум начнет работу вечером сегодня, 30  мая и завершится принятием резолюции завтра.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2