31 мая 2014 года, в Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло очередное дополнительное совещание с представителями администраций районов и городских округов проводимое в целях разъяснения порядка подготовки предложений на имя Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о даче согласия на предоставление земельных участков под строительство коммерческих объектов.

На совещании были даны соответствующие подробные разъяснения по формированию пакета документов. Здесь же, на примере представленных пакетов документов органами местного самоуправления, было показано о невыполнении рекомендаций Министерства по формированию пакета документов.

М.Асхабов, министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики отметил серьезность и важность выполнения в оперативные сроки поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова. Оперативность и правильность выполнения указанного поручения создаст в более короткие сроки возможность привлечь инвесторов для возведения новых объектов и соответственно создаст дополнительные рабочие места в республике.

Кроме того, Министром Мухмадом Асхабовым даны следующие рекомендации:

- ответственно подходить к изучению представленных бизнес-планов на предмет их целесообразности претворения на практике, значимости и необходимости в данной местности;

- учитывать экологическую безопасность при предоставлении земельного участка под инвестиционную площадку;

- согласовывать вопрос предоставления предпринимателям земельных участков под строительство коммерческих объектов с местным населением через объявления в средствах массовой информации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2