30 мая 2014 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в Итум-Калинском районе провели конкурс на знание основ Ислама в дошкольном учреждении «Цветы жизни».
Мероприятие провели Зам. кадия Итум-Калинского района Мацукаев Мохид, главный специалист отдела по работе с молодёжью, спорту и туризму Администрации Итум-Калинского муниципального района Газимагомаева П.А.
Моральные основы человеческой личности закладываются в самом раннем возрасте. Нравственное воспитание детей нельзя откладывать на потом.
Основой правильного духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста является их высокая эмоциональная отзывчивость. Поступки маленьких детей отличаются искренностью, при этом малыши склонны к подражательству.
Для того чтобы у детей формировались достойные навыки и привычки, перед их глазами постоянно должны быть примеры правильного поведения, и тут роль родительского участия трудно переоценить. В увлекательной форме в рамках мероприятия для детей провели небольшой конкурс, дети с радостью отвечали на вопросы взрослых.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2