Международный день защиты детей министерство Чеченской Республики по делам молодежи ежегодно отмечает традиционным праздничным представлением. В этот день более восьмисот детей сотрудников министерства внутренних дел, погибших при исполнении своего служебного долга, приглашаются в Государственный театрально-концертный зал Грозного. Именно там для них начинается сказка.

Так и на этот раз: все ребята проходили в зал, ожидая чего-то по-настоящему праздничного. Их ожидания не были обмануты, и первым сюрпризом стали игрушки - подарок для каждого ребенка.

А на сцене в этот день царило настоящее Лето, именно оно и стало главным героем, а точнее, героиней сказочного представления. Главным, но не единственным, ведь не меньше улыбок вызывали и другие персонажи: любимые герои диснеевских мультфильмов и русских народных сказок, а также образы из чеченского фольклора. Конечно, не обошлось без артистов песенного и танцевального жанров.

Выступали в этот день сами дети – это ребята, участвующие в творческих проектах министерства по делам молодежи, для некоторых из них праздник тоже стал настоящим событием – это их первый выход на большую сцену, а также артисты Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам» и Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк».

«Просто надо присутствовать в зале и видеть счастливые лица детей, пришедших на представление. Именно тогда мы понимаем, что работа целого коллектива проделана не зря, что наш праздник действительно удался. Мы поздравляем всех детей с Международным днем защиты детей и желаем каждому ребенку беззаботного детства, здоровья, благополучия и мирного неба», - отметил заместитель министра ЧР по делам молодежи Руслан Идрисов.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2