В ближайшее время Чеченскую Республику посетит Мухаммад Эфенди – выдающийся духовный деятель, известный во всем исламском мире. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на встрече с представителями духовенства в Грозном.

«Выдающийся духовный деятель современности Мухаммад Эфенди из Турции принял решение посетить Чеченскую Республику. Его знают и любят во всем исламском мире. Он имеет многочисленных последователей в разных уголках планеты. И то, что он принял решение приехать к нам, - это большая благодать Всевышнего Аллаха, ниспосланная на чеченскую землю. Мы должны оказать ему достойный прием», - сказал он.

Р. Кадыров также отметил, что в текущем году на хадж в Саудовскую Аравию из ЧР отправятся 2600 человек.

«Мы должны сделать все, чтобы паломничество наших жителей прошло максимально комфортно. В этом направлении проводится большая работа. Решаются все организационные вопросы – от перевозки до проживания паломников. В частности, забронированы места в гостиницах, которые наиболее удобны для паломников – они располагаются максимально близко к святым местам. Ответственным по хаджу назначен помощник Главы ЧР Адам Джовтаханов», - сказал он.

Также в ходе встречи стало известно, что по состоянию здоровья муфтий ЧР Султан Мирзаев не может продолжать работу. Временно обязанности муфтия ЧР будет выполнять заместитель председателя ДУМ ЧР Магомед Хийтанаев.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2