4 июня Киргизская авиакомпания «АвиаТраффик» совершила свой первый рейс по направлению Бишкек – Грозный – Бишкек.

В аэропорту первых пассажиров встречали депутат парламента Чеченской Республики, глава Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров, директор департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешних связей, печати и информации Иса Хаджимурадов и другие официальные лица.

По словам летного директора авиакомпании «Авиа Траффик» Рискулова Барата рейс был полный, на бору было 148 пассажира. Встречали гостей с угощением национального блюда чепалгаш.

Джамбулат Умаров отметил огромную важность прямого рейса из Киргизии для жителей республики.

 «Киргизия и Казахстан с 1944 года для чеченцев являются второй родиной, и открытие регулярного рейса в этом направлении большой успех, ведь там до сих пор проживает большое количество наших земляков. Открытие этого рейса является показателем стабильности и процветания Чеченской республики», - сказал Д. Умаров.

Регулярные еженедельные рейсы на Боинге 737-800 будут выполняться по средам. Вылет из Бишкека в 10.00, прилет в Грозный в 11.40. Обратный рейс вылетает из Грозного в 13.10 и приземляется в Международном аэропорту «Манас» в 18.30. Время для каждого аэропорта местное. Время в пути составит около трех часов.

Ислам МАЛЬСАГОВ

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2