В  Чеченской Республике     стартовала   благотворительная  акция по сбору детской литературы  для воспитанников  реабилитационных центров ЧР "Подари детям книгу».   Акция   проводится     Уполномоченным  по правам человека в ЧР    совместно  с  общественными  организациями   республики при информационной поддержке  Министерства по национальной политике, внешним связям,  информации и печати ЧР.

О начале акции  было  заявлено в Шатойском реабилитационном центре  1 июня - в международный День защиты детей.  В 2013 году  чеченский омбудсмен взял шефство  над этим центром  и с тех пор     помогает  его воспитанникам.

-Наверняка дома у тех, чьи дети уже выросли, найдутся детские  книги, ненужные учебники и другая литература.  Мы призываем жителей нашей республики  передать  книги для   реабилитационных центров. Воспитанники этих учреждений - это  дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, среди них  полусироты, дети из социально незащищенных  и неблагополучных семей.  Любое внимание  со стороны взрослых  доставляет   им большую  радость. Цель нашей акции – не просто привить детям любовь к чтению, а приобщить их к культуре  через книгу. Мы хотим, чтобы эти дети  ощутили  внимание и заботу взрослых,  почувствовали,  что они не одиноки в этом мире,  - отметила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Роза Сатуева.

Книги будут с благодарностью приниматься  по адресу: пр.Эсамбаева, 4,  офис Уполномоченного по правам человека в ЧР до  30 июля.   Собранная литература будет передана    в детские реабилитационные центры  ЧР   1 сентября 2014 года.      

Контактный телефон: 88712 22  36 51

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2